Бизнесмен из Чувашии подозревается в преступлении в отношении 41 жителя Бурятии

Бизнесмен из Чувашии подозревается в преступлении в отношении 41 жителя Бурятиифото из открытых источников

Будет суд

Предприниматель из Чувашии задолжал зарплату 41 человеку. Все произошло в Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

5 ноября стало известно, что в Бурятии перед судом предстанет предприниматель из Чувашии. Его обвиняют в невыплате заработной платы работникам своей компании. 36-летнему генеральному директору организации, зарегистрированной в Чувашии, предъявят несколько обвинений по невыплате заработной платы, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности.

Установлено, что в декабре 2019 года обвиняемый заключил договор субподряда с компанией, осуществляющей возведение автомобильного моста через реку Уду в городе Улан-Удэ, и принял на себя обязательства по переустройству коммуникаций на объекте строительства.

"Для выполнения контракта предприниматель набрал в организацию работников из числа местных жителей. Однако, с конца сентября 2021 года он при наличии достаточных финансовых средств на счетах компании стал задерживать выплату им заработной платы и в течение следующего года допустил частичную невыплату свыше трех месяцев или полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и расчётов при увольнении. Также некоторым работникам выплачивалась заработная плата ниже минимального размера оплаты труда. В итоге в организации образовалась задолженность по заработной плате перед 41 работником на общую сумму почти 4,3 млн. рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия.

На имущество организации на сумму более 16 млн. рублей, в том числе дебиторскую задолженность, наложен арест. Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Тем временем в Чувашии ссора строителей привела к смерти: один погиб, другой задержан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости