Таксист из Чебоксар влез в долги и лишился миллиона рублей, пытаясь разбогатеть

Таксист из Чебоксар влез в долги и лишился миллиона рублей, пытаясь разбогатеть Из архива "Про Город"

Увидел рекламу в интернете

Таксист из Чебоксар хотел разбогатеть на инвестициях. Мужчина влез в долги и перевел "брокерам" более миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

6 ноября в Чебоксарах 58-летний водитель такси обратился с заявлением о мошенничестве в полицию. Еще в июле мужчина увидел рекламу в интернете о возможности ежедневного крупного заработка от вложений. Чебоксарец решил испытать удачу и оставил заявку. После этого ему позвонил неизвестный, который представился брокером. По указанию звонившего, мужчина установил в своем телефоне необходимое программное обеспечение и перевел на различные счета более одного миллиона рублей. 

Основную часть денег житель Чебоксар занял у друзей и знакомых. Он понял, что стал жертвой мошенников, когда не смог получить обратно вложенные средства. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

"Сотрудники полиции напоминают, что способ обмана под предлогом заработка на инвестициях или удаленного трудоустройства является одним из самых распространенных. С начала года, желая заработать, чебоксарцы лишились порядка 110 миллионов рублей", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее доцент чебоксарского ВУЗа и учитель лицея перевели аферистам около 2 900 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости