В Чувашии иностранец на грузовике наехал на фуру и случайно задавил ее водителя

В Чувашии иностранец на грузовике наехал на фуру и случайно задавил ее водителя Прокуратура Чувашии

Состоится суд

В Чувашии осудят водителя грузовика, который устроил смертельное ДТП на М7. В результате погиб 43-летний житель Удмуртии. Об этом сообщают в пресс-службах МВД Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Авария произошла 18 августа на 635 километре трассы М-7, недалеко от деревни Питикасы Чебоксарского района. Гражданин Таджикистана, проживающий в Татарстане, ехал в сторону Уфы на грузовом фургоне ISUZU. 29-летний мужчина столкнулся со стоявшей фурой Mercedes и снес ее.

До столкновения водитель фуры вышел из машины для разбирательства по другому мелкому ДТП. После столкновения с задней частью автомобиля, Mercedes по инерции совершил наезд на стоящего перед ним водителя. В результате 43-летний житель Удмуртии от полученных травм скончался до приезда скорой.  

По версии следствия, причиной наезда стало нарушение ПДД со стороны водителя из Татарстана. Мужчина своевременно не среагировал на сокращение безопасной дистанции до фуры, стоявшей со включенными аварийными сигналами. 29-летнему гражданину Таджикистана было предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ. Материалы уголовного дела направлены в Чебоксарский районный суд республики.

Ранее утром в Чебоксарах на пешеходном переходе Toyota сбила 20-летнюю девушку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости