Полицейские задержали жителя Самары, который похищал деньги чебоксарцев

Полицейские задержали жителя Самары, который похищал деньги чебоксарцев МВД по Чувашии

Житель Самары дважды приезжал в Чебоксары и похищал сбережения пенсионеров. Возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Об этом сообщают в пресс-службах УМВД по Чебоксарам и МВД по Чувашии.

В начале октября в отдел полиции № 5 в Чебоксарах обратился 81-летний пенсионер. Он рассказал, что в подъезде к нему подошел мужчина и попросил разменять деньги. В силу своего возраста чебоксарец не сразу понял, что вместо десяти тысяч рублей, которые он дал купюрами по пять тысяч рублей, ему дали купюру достоинством одна тысяча рублей. Таким образом, неизвестный похитил у него девять тысяч рублей. 

Было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его в ходе служебной командировки в Самарскую область. 

Выяснилось, что 35-летний житель Самары приезжал в Чебоксары еще в конце сентября. Тогда он похитил 30 тысяч рублей с карты 85-летнего чебоксарца. На электронном кошельке пенсионера был прикреплен стикер с пин-кодом, поэтому мужчина без труда обналичил сбережения. На время расследования уголовных дел жителя Самары заключили под стражу.

Ранее после жестокой расправы над женщиной жителя Ядринского района отправили на лечение.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости