Жителям Чувашии приходят липовые уведомления от "приставов"

Жителям Чувашии приходят липовые уведомления от "приставов" УФССП России по Чувашии

В последнее время участились просьбы о переводе денег в рамках исполнительного производства в Чувашии. Но не от приставов, а от мошенников. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Жители Чувашии жалуются на частые попытки обмана со стороны мошенников, которые выдают себя за судебных приставов. Преступники используют поддельные уведомления и письма по электронной почте, в которых требуют перевести деньги за исполнительное производство. В уведомлениях указывается, что у гражданина есть долги по штрафам, налогам, кредитам, ЖКХ и другим платежам, и что если он не оплатит их, то его счета и карты будут заблокированы и он будет внесен в реестр недобросовестных плательщиков. Для оплаты долга предлагается перейти по ссылке и ввести данные карты. Однако деньги поступают не к судебным приставам, а к злоумышленникам.

"Сотрудники УФССП России по Чувашии не осуществляют рассылку ни через электронную почту, ни через мессенджеры. Достоверным источником получения сведений об исполнительных производствах является сервис "Банк данных исполнительных производств", который функционирует на интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов. Наиболее популярный среди населения – это портал госуслуг с широким спектром услуг для граждан. Он позволяет узнать информацию по исполнительному производству, включая меры, принятые судебным приставом, в том числе связанные с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества. Хотим обратить внимание на то, что не стоит никуда переводить деньги, пока нет уверенности в надежности операции", – сказал главный инспектор отдела организации исполнительного производства УФССП России по республике Сергей Егоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости