Трафик цифровых звонков в Чувашии достиг исторического максимума

Трафик цифровых звонков в Чувашии достиг исторического максимумаФото Pxhere

Доля звонков с использованием технологии VoLTE в республике составила 65%. Сегодня голосовые вызовы через интернет совершает уже каждый второй абонент в регионе. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав мобильный трафик в ноябре 2023 года.

Технология VoLTE (Voice over LTE) обеспечивает абонентов кристально чистым звуком при голосовых соединениях, а также позволяет одновременно говорить по телефону и использовать мобильный интернет. Ежегодно объем звонков в сети LTE в регионе увеличивается на 15%.

Их популярности способствует появление большого количества смартфонов, поддерживающих технологию, в том числе в доступном ценовом сегменте. Сейчас доля устройств с поддержкой VoLTE составляет в республике уже 92%. Наиболее востребованные модели у абонентов МегаФона — Apple iPhone 11, Xiaomi Redmi 9A, Xiaomi Redmi 9C NFC, Samsung Galaxy A12 и Huawei Honor 10 Lite.

«Мы предоставляем абонентам передовые сервисы и поэтому уделяем особое внимание развитию инфраструктуры связи. Только за последний месяц расширили покрытие сети LTE более чем в 40 локациях региона. Среди них не только улицы Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря и Шумерли, но и десятки малых населенных пунктов», — сообщил директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.

На сегодняшний день работы прошли в Чебоксарском, Вурнарском, Ядринском, Алатырском, Мариинско-Посадском и других районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости