Аналитики назвали популярные гаджеты в дни распродаж

Аналитики назвали популярные гаджеты в дни распродажФото из архива "Про Город"

В «месяц шоппинга» жители Чувашии особенно охотно приобретали смартфоны — на них пришлось порядка 40% продаж. Еще 26% составили аксессуары к ним, и 10% — кнопочные телефоны. Цифры представили аналитики МегаФона, изучив спрос в салонах и интернет-магазине. 

Уже несколько лет ноябрь становится в России главным месяцем для покупок. На 11-е число приходится Всемирный день шопинга, а к последним выходным привязывают акции «Черной пятницы». Жители Чувашии также активно закупались именно в эти дни: пики продаж пришлись на вторую и четвертую неделю месяца.

В топ по региону вошли смартфоны брендов Infinix, Xiaomi, Tecno Mobile, Samsung и Itel. При этом Apple — даже не в десятке по популярности. В республике чаще выбирают практичные китайские гаджеты в темном корпусе. Рейтинг наиболее востребованных моделей смартфонов в ноябре выглядит следующим образом:

1.         Xiaomi Redmi A2+ 3/64GB Black;

2.         Infinix Hot 30i 4/64 Black;

3.         Tecno Spark 10 8/128GB Black;

4.         Itel A60s 128GB Shadow Black;

5.         Xiaomi Redmi 9A 32GB Granite Gray.

К телефонам жители Чувашии активно покупали наушники и гарнитуру. В этом сегменте они доверяют брендам Philips, Honor и Gerffins. Среди смарт-часов востребованы модели от Xiaomi, Honor и Fontel. Также большой объем продаж пришелся на «кнопкофоны» Texet, Fontel и Philips.

«Сейчас легко найти достойный гаджет во всех ценовых категориях, обратившись в интернет-магазин или зайдя в торговый центр. Для удобства жителей республики мы постоянно расширяем свою сеть. В ноябре новый салон МегаФона и Yota начал работать в ТЦ “Перекресток” в Чебоксарах», — сообщил директор МегаФона в Чувашии Антон Перцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости