Чебоксарка пыталась спасти от продажи свою квартиру и перевела неизвестным все сбережения

Чебоксарка пыталась спасти от продажи свою квартиру и перевела неизвестным все сбережения  Из архива "Про Город"

Ей позвонили на стационарный телефон

Жительница Чебоксар пыталась спасти свою квартиру. Она перевела мошенникам 450 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

Вечером 16 декабря на стационарный телефон 80-летней жительницы Чебоксар позвонил неизвестный, который представился следователем. Женщине сообщили, что незнакомый ей гражданин мошенническим путем продал ее квартиру и пытается похитить деньги. Поэтому ей необходимо было снять со счета все сбережения и перевести на безопасный счет. В банке пенсионерка объяснила работникам, что средства нужны на личные нужды. 

В итоге чебоксарка перевела мошенникам 450 тысяч рублей. Только после этого она поняла, что стала жертвой обмана. Пенсионерка обратилась в полицию.По данному факту в УМВД России по Чебоксарам возбуждено уголовное дело. 

"МВД по Чувашской Республике предупреждает: преступники прибегают к самым различным уловкам, чтобы похитить ваши сбережения, представляться сотрудниками банков либо правоохранительных органов, направлять фотографии удостоверений или официальных писем. Не доверяйте информации, полученной от неизвестных вам людей! Будьте бдительны!" - сообщают в пресс-службе ведомства.     

Тем временем в Чувашии судят 17-летнего парня, который устроил ДТП с пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости