Сбербанк поддержал проведение конкурса среди журналистов «Цифровая Чувашия»

Сбербанк поддержал проведение конкурса среди журналистов «Цифровая Чувашия»Фото предоставлено пресс-службой Сбера

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в партнерстве с крупнейшими технологическими компаниями наградило победителей конкурсов среди журналистов и блогеров «Цифровая Чувашия» и «Чувашия против террора». К участию в конкурсе принимались творческие работы авторов, специализирующихся на освещении IT-тематики и технологий. Церемонию провели на уже ставшей традиционной площадке - в конференц-зале Чувашского отделения Сбербанка. Всего в этом году на конкурсы поступило более 90 работ. 

Управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева поощрила победителей конкурса в номинации «Безналичная Чувашия». Авторы лучших работ на регулярной основе освещают вопросы удобства и технологичности безналичных способов оплаты как в Чувашской Республике, так и за ее пределами. Первое место в конкурсе присуждено Дмитрию Новаку за материал «Мне и цифровой рубль подойдет, хотя…», опубликованный в газете «Грани». «Серебро» в номинации взяла Марина Тумаланова, сотрудница газеты «Хыпар» за статью «Как вернуть кешбек?». А приз за третье место забрала Лилия Петрова, подготовившая материал для ядринской районной газеты.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Сбер поддерживает развитие рынка качественной деловой журналистики и всегда открыт к общению с прессой. Все эти годы наш банк выступает надежным партнером конкурса и поощряет победителей в номинации «Безналичная Чувашия». Одноименный проект ориентирован на снижение наличного оборота в республике. Важно отметить, что все товары и услуги, оплаченные безналично, возвращаются к жителям через модернизацию больниц, школ, строительство дорог и улучшение качества жизни. И мы считаем очень важно доносить это до жителей республики через публикации в СМИ и блогах»

Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко:

«Хочу поблагодарить журналистов и блогеров, авторов социальных медиа, за активное участие в конкурсах министерства. Отдельное спасибо нашим партнерам – в этом году конкурс «Цифровая Чувашия» поддержали 6 IT-компаний, в числе которых традиционно Сбербанк, а также Ассоциация «ИТ-кластер Чувашской Республики». Спасибо, что поддерживаете нас из года в год! Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, благодаря которому мы совместно будем выявлять и поощрять лучших авторов республики»

...

  • 0

Популярное

Последние новости