В 2024 году власти планируют обустроить Мокринский мост и сделать его удобным для туристов

В 2024 году власти планируют обустроить Мокринский мост и сделать его удобным для туристов"Про Город"

Какие площадки также сделают привлекательными

В Чувашии подвели итоги развития туризма за текущий год на заседании Координационного совета. Также обозначили планы на 2024. Об этом сообщают в правительстве региона.

В этом году было достигнуто несколько значимых успехов в туристической отрасли. Семь проектов глемпинга получили федеральные субсидии, благодаря чему в следующем году появится 235 новых номеров и 165 модульных домов. Также были разработаны мастер-планы для трех городов и представлены географические и культурные особенности региона на двух федеральных телеканалах. Кроме того, была разработана и утверждена стратегия развития туризма до 2035 года, а также запущены туры выходного дня на "Валдаях". В рамках детского туризма в 2023 году было задействовано 8000 детей. Также был утвержден межрегиональный национальный маршрут "Великий Волжский путь".

На следующий год в планах развитие туристической инфраструктуры, в том числе создание и развитие пляжей, запуск национального маршрута "Великий Волжский путь", реализация культурно-образовательного проекта "Туристический дневник школьника" и создание образовательных маршрутов для дошкольников.

Отдельно отметим, что в 2024 году собираются завершить проектно-сметные документации по двум туристическим площадкам. Во-первых, это инженерная и туристическая инфраструктура "Мокринского виадука". Во-вторых, инженерная и туристическая инфраструктура этнокультурного парка "АРУНА" возле деревни Атнаши в Урмарском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости