ЧЗСА и СБЕР масштабируют в Чувашии производство вилочных погрузчиков в рамках «Промипотеки»

ЧЗСА и СБЕР масштабируют в Чувашии производство вилочных погрузчиков в рамках «Промипотеки»Фото предоставлено пресс-службой Сбера

Сбербанк профинансировал сделку с ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» на сумму более 500 млн. рублей. Финансирование будет направлено на строительство корпуса в рамках проекта «Организация производства новой линейки вилочных погрузчиков с уровнем локализации 90%» и приобретение оборудования для организации данного производства. Половина суммы – затраты на приобретение промышленного здания по госпрограмме «Промышленная ипотека». Важно отметить, что ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» - единственный в регионе клиент Сбербанка, получивший данную меру поддержки на строящийся объект.

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк:

«Этот проект – логическое продолжение подписанного между Сбербанком и ЧЗСА в сентябре Меморандума по внедрению инновационных проектов по развитию импортозамещения. Наше сотрудничество выходит далеко за рамки обычных банковских услуг. Внедрение проекта позволяет в целом значительно расширить производственные мощности Чувашской Республики и вывести разработку нашего региона на рынок всей страны».

Александр Дмитриев, генеральный директор ООО «ЧЗСА»

«В рамках совместного проекта со Сбербанком мы планируем расширить производство вилочного погрузчика «СИЛАНТ» и начать выпускать более 1000 единиц погрузчиков в год. Реализация проекта позволит значительно повысить темпы импортозамещения, с уровнем локализации нашей продукции более 90%, а также обеспечит дополнительные рабочие места для жителей Чувашии»

Борис Марковцов, министр промышленности и энергетики Чувашской Республики:

«Чувашия сегодня – единственный регион в России, где производятся вилочные погрузчики с настолько высокой степенью локализации. Реализация данного инвестиционного проекта даст возможность Машиностроительному кластеру Чувашии существенно увеличить присутствие на рынке вилочных погрузчиков, а увеличение производственных мощностей позволит обеспечить предприятия страны отечественными, качественными и современными машинами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости