Бывший офисный работник из Чувашии оформлял кредиты на людей: ущерб полмиллиона

Бывший офисный работник из Чувашии оформлял кредиты на людей: ущерб полмиллиона"Про Город"

28-летний мужчина из Чебоксар был обвинен в мошенничестве, и Прокуратура Чебоксарского района поддержала это обвинение. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Чебоксарец работал в салоне мобильной связи в Кугесях. Там он под предлогом оформления банковского счета для начисления зарплаты получил данные личных документов пожилой техслужащей салона, чтобы оформить на нее кредиты и кредитные карты. В итоге он незаконно получил около 500 тысяч рублей. Часть получаемых в банке денежных средств им возвращалась.

Кроме того, в сентябре 2022 года он также оформил кредит на 40 тысяч рублей на своего друга, убедив его подписать необходимые документы. Затем он сказал другу, что кредит не был одобрен, и использовал деньги по своему усмотрению.

Его преступная деятельность была обнаружена, когда "должники" начали получать письма с требованиями о погашении кредитов. Он признал свою вину и частично возместил ущерб. Суд приговорил его к условному наказанию в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев. Суд также удовлетворил требования банка, признанного по делу потерпевшей стороной, о взыскании с него всей суммы задолженности.

"Поскольку потерпевшим по делу признано кредитное учреждение – лицам, на которых были оформлены кредиты, не надо самостоятельно совершать действия по их возврату".

...

  • 0

Популярное

Последние новости