Житель Чувашии рассказал, зачем перевыпускать кредитную карту

Житель Чувашии рассказал, зачем перевыпускать кредитную картуФото предоставлено пресс-службой Сбера

erid: LjN8KKmnz

Если вы много лет назад открывали в СберБанке кредитную карту, например, классическую или моментальную, теперь ее можно бесплатно перевыпустить на новых условиях. При этом лимит и ставка по ней сохранятся, а беспроцентный период увеличится. Наш читатель Александр перевыпустил карту в приложении Сбера и рассказал о своем опыте.

«Я открыл кредитку в СберБанке в 2011 году с лимитом 300 тысяч. По примеру знакомых начал ей активно пользоваться в последние пару лет. Купил холодильник и новую мебель, пару раз авиабилеты для отпуска. Мне спокойнее с такой подстраховкой, и от карты я отказываться не планирую. Но беспроцентный период у моей кредитки был всего 50 дней. Чтобы не платить лишнего, я торопился быстрее закрыть долг. Для меня это некомфортно.

Недавно узнал, что теперь у банка появилась СберКарта «Мир» с беспроцентным периодом 120 дней. И можно поменять свою старую кредитку на СберКарту онлайн и совершенно бесплатно. Я зашел в приложение СберБанк Онлайн, нажал пару кнопок для перевыпуска и активировал новую карту. Сразу оплатил с нее учебу для детей, а пластик получил позже в офисе около дома.

Приятно, что при этом сохранился и мой лимит 300 тысяч, и тарифы, и процентная ставка 2011 года, которую уже не встретишь. Но при этом беспроцентный период стал почти 4 месяца. Кроме того, обслуживание СберКарты бесплатное. За предыдущую кредитную карту я платил 750 рублей в год».

Чтобы превратить вашу старую кредитку в новую СберКарту, не нужно закрывать её в офисе, блокировать или даже погашать задолженности. Технически это не замена одной карты на другую, а «преображение» старой. Зайдите в приложение СберБанк Онлайн, найдите текущую кредитную карту, нажмите «Настройки» → «Перевыпустить» → «Кредитная СберКарта». Готово — теперь вам доступна одна из самых выгодных кредитных карт в стране».

Реклама. ПАО "Сбербанк". ИНН 7707083893.

...

  • 0

Популярное

Последние новости