В ДТП автобуса Нижний Новгород – Тольятти пострадало более 30 человек: возбуждено уголовное дело

В ДТП автобуса Нижний Новгород – Тольятти пострадало более 30 человек: возбуждено уголовное делофото МЧС Чувашии

Два человека скончались до приезда скорой помощи

В Чувашии возбуждено уголовное дело после ДТП с автобусом, в котором погибли два человека. По обновленной информации – пострадало более 30 человек. Об этом сообщают пресс-службы Прокуратуры Чувашской Республики и Минздрава Чувашской Республики.

Ранее сообщалось, что Следком Чувашии организовал проведение доследственной проверки по факту ДТП с автобусом. По информации пресс-службы МВД по Чувашской Республике, погибли двое пассажиров 42 и 47 лет, оба мужчины жители Нижегородской области.

В пресс-службе Прокуратуры Чувашии сообщили, что органами полиции возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее гибель 2 человек.

"Фигурантом дела стал водитель автобуса – житель Самарской области 1962 года рождения. Проведенное медицинское освидетельствование указанного водителя показало отсутствие у него признаков опьянения. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры", – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Минздрава Чувашии сообщили, что автобус с пассажирами, следовавший по маршруту Нижний Новгород – Тольятти, съехал в кювет и перевернулся, произошло возгорание. На место аварии оперативно выехали сотрудники скорой помощи.

"Пострадало более 30 человек, все они взрослые, детей среди пассажиров нет: 13 из них получили травмы легкой степени тяжести, осмотрены медработниками на месте и получают помощь амбулаторно, 14 человек госпитализированы в медицинские учреждения в средней степени тяжести, еще 2 – в тяжелом. Кроме того, 2 человека скончались до приезда службы "03". Жителей Чувашии среди пассажиров не было", – сообщает пресс-служба Минздрава Чувашской республики.

Сообщается, что пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь силами нескольких медицинских учреждений Чувашии, работают психологи.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии десять человек пострадали после пожара в Вурнарском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости