В Новочебоксарске пьяный водитель устроил ДТП, пытаясь скрыться от полицейских

В Новочебоксарске пьяный водитель устроил ДТП, пытаясь скрыться от полицейскихМВД по Чувашии

Мужчина лишен прав с 2022 года

Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Новочебоксарске. Мужчина устроил ДТП. Об этом сообщают в пресс-службе МВД Чувашии.

4 января неравнодушные граждане сообщили в полицию о водителе авто "Лада Икс Рей" с внешними признаками алкогольного опьянения. Экипаж ГИБДД заметил указанный автомобиль в Новочебоксарске на перекрестке улиц Коммунистическая–Промышленная. Инспекторы проследовали за предполагаемым нарушителем. Лихач пытался скрыться, но наехал на опору линии электропередач. 

За рулем был уроженец Цивильского района. В ДТП он не пострадал. В ходе освидетельствования у него была установлена сильная степень алкогольного опьянения. По информации Госавтоинспекции, в 2022 году 35-летнего мужчину лишили водительских прав за нетрезвую езду. В его действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния по ст.264.1 УК РФ, также в отношении новочебоксарца составлены материалы по ч.3 ст.12.8 и ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ.  

"В период с 1 по 4 января 2024 года в Чувашии сотрудниками ГИБДД было отстранено от управления транспортными средствами 47 водителей с признаками опьянения, 11 из которых отказались от прохождения  медосвидетельствования. Выявлено 30 нарушителей, лишенных водительских прав. В действиях 6 участников дорожного движения усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение)", – сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее в ДТП в Батыревском районе пострадала 17-летняя девушка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости