Чебоксарскую учительницу взяли под стражу на два месяца по статьям о терроризме и грабеже

Чебоксарскую учительницу взяли под стражу на два месяца по статьям о терроризме и грабежеСУ СКР по Чувашии

В Чебоксарах подозреваемой в совершении теракта и грабеже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Расследуется уголовное дело в отношении жительницы Чебоксар, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). 30 января по ходатайству следователя СК судом в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Напомним, что вечером 28 января учительница начальных классов чебоксарской средней общеобразовательной школы № 10 записала видеообращение в поддержку Вооруженных сил Украины, после чего с использованием легковоспламеняющейся жидкости подожгла школу. Видеообращение она распространила среди родителей своих учеников, а также в интернете. Возгорание своевременно ликвидировали, никто не пострадал.

Ранее фигурантка открыто похитила золотые украшения в ювелирном салоне в Чебоксарах.

"Следствием продолжается проведение комплекса необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего".

Кроме того, 30 января ее уволили из школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости