Чувашские чиновники пересаживаются на отечественные авто: "Своеобразная, но уже наша"

Чувашские чиновники пересаживаются на отечественные авто: "Своеобразная, но уже наша"скрин видео "Чаваш ен"

Что еще сказали про "Москвичи" автобазы главы региона

В начале сентября 2023 года президент Путин поручил сделать так, чтобы пересадить чиновников за руль отечественных автомобилей. Спустя две недели в Госдуме приняли соответствующее решение. После Минпромторг подготовил список автомобилей, которые должны быть в приоритете у госслужащих. Среди них Lada, УАЗ, "Москвич" и Haval. В январе 2024 года стало известно, что власти Чувашии купили 12 автомобилей "Москвич 6".

Как рассказывает "Чаваш ен", в гараж администрации главы Чувашии поступили двенадцать новых "Москвичей" в комплектации класса "бизнес". И вот на одной из них был замечен заместитель председателя правительства республики Павел Данилов.

– Я пока проехал от работы до здания. Своеобразная, но уже наша.
– Вот только-только пересели?
– Да, они только после нового года пришли. Потом становились на учет.
–  Наши ничуть не хуже?
– Наверное, со временем будут ничуть не хуже. Сейчас я считаю, что это шаг вперед, достаточно комфортно, тепло. К любой машине нужно привыкнуть.

Отмечается, что новые машины оснащены автоматической коробкой передач, интеллектуальными датчиками, камерами для обзора слепых зон. В продаже эти машины появились в октябре прошлого года. По мере износа на отечественные автомобили планируется заменить и другие машины в автобазе главы региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости