Приехавшие в Чувашию современные электробусы тестируют в депо

Приехавшие в Чувашию современные электробусы тестируют в депоскрин видео "Чаваш ен"

В этом году весной планируется запуск первого троллейбусного маршрута между Чебоксарами и Новочебоксарском. В настоящее время идет модернизация парка Чувашского транспортного управления. Пассажиров будут перевозить на современных электробусах с автономным ходом, семь из которых уже готовят к работе. Идут тестовые заезды на территории депо. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Между Новочебоксарском и Чебоксарами будет курсировать троллейбус "Горожанин", который является модификацией уфимского троллейбусного завода. Эти машины оснащены системами автономного хода и могут проехать более двадцати километров после полной подзарядки аккумуляторов. Первые электробусы начнут перевозить пассажиров по маршруту № 62 – от микрорайона Иваново до завода имени Чапаева.

В салоне такого троллейбуса может поместиться более ста человек. Производители сделали следующий расчет – от 5 до 8 пассажиров на один квадратный метр. А еще сюда, благодаря низкому уровню пола и широким дверям, могут без труда заехать коляски.

"Постепенно заканчиваем договоры аренды у частных перевозчиков. Мы будем замещать таким вот комфортабельным транспортом на улицах города. Он будет обслуживать наших горожан. Будем заполнять город как государственный перевозчик, где мы можем гарантировать качество, где мы видим бухгалтерию, доходность", – сказал заместитель председателя правительства Павел Данилов, после чего освоил начальные азы за считанные минуты.

Ранее "Про Город" сообщал, что троллейбусы из Чебоксар в Новочебоксарск пустят, когда транспорт приедет с завода-изготовителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости