Уроженца Чувашии поймали в Пензе на мошенничестве, но он не остановился

Уроженца Чувашии поймали в Пензе на мошенничестве, но он не остановилсяФото: Про Город

Он похитил весьма солидную сумму

Уроженец Чувашии обвиняется в мошенничестве. Прокуратура города Пензы утвердила обвинительное заключение и передает уголовное дело в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

2 февраля прокуратура Пензенской области утвердила обвинение 19-летнего уроженца Чувашии в мошенничестве. Ранее молодой человек не был судим.

В сентябре 2023 года обвиняемый приехал в Пензу для поступления в среднее специальное учебное заведение, потерпел неудачу и остался жить в Пензе. Легального заработка не нашел и решил заняться криминальным бизнесом. Злоумышленник согласился участвовать в обмане пензенцев путем использования мобильных телефонов.
Соучастники преступления не установлены, но на них также заведено уголовное дело.

Мошенники обзванивали владельцев стационарных и мобильных телефонов, сообщая им ложные сведения об участии их родственников в ДТП, для передачи денег якобы для их лечения и реабилитации, а также решения вопроса с пострадавшими во избежание уголовной ответственности.

Уроженец Чувашии был задержан в сентябре 2023 года, отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, но он продолжил совершать преступления и был заключен под стражу.

Всего с сообщниками он похитил у жителей Пензы более 1,3 миллиона рублей.

Молодой человек вину признал, его дело передано в суд и ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Тем временем мужчина дважды обвел вокруг пальца автомеханика из Чебоксар: "Готов возместить весь ущерб".

...

  • 0

Популярное

Последние новости