Руководителя подрядной организации оштрафовали за нечищенные дороги в Чувашии

Руководителя подрядной организации оштрафовали за нечищенные дороги в ЧувашииПрокуратура Чувашии

Высота снежного покрова составляла более 15 сантиметров

В Чувашии оштрафовали руководителя подрядной организации за ненадлежащую уборку автомобильных дорог. Большинство обочин и тротуаров вдоль дорог были не очищены. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

Сотрудники прокуратуры и ГИБДД проверили участки автомобильных дорог в Ибресинском районе. В ходе проверки дорог "Калинино – Батырево – Яльчики" и "Ибреси –Березовка – Кудеиха" они выявили факты ненадлежащей работы подрядной организации ООО "Дортех". Оказалось, что большинство обочин и тротуаров вдоль дорог не очищены от снега. Высота снежного покрова была больше 15 сантиметров. Асфальт не обработан песко-соляной смесью, а на посадочных площадках остановок и заездов к ним присутствовал рыхлый снег.

"Несвоевременная очистка обочин, тротуаров и дорог от снега и наледи создает угрозу жизни и здоровью для участников дорожного движения", – сообщают в пресс-службе ведомства.

В отношении директора ООО "Дортех" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Постановлением суда виновное должностное лицо оштрафовано на 20 тысяч рублей.

Тем временем автомобили с видящим лихачей оборудованием регулярно патрулируют федеральные дороги Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости