Старшеклассник из Чувашии вступился за женщину-водителя перед агрессивным пассажиром в автобусе

Старшеклассник из Чувашии вступился за женщину-водителя перед агрессивным пассажиром в автобусеМВД по Чувашии

В Канаше школьник Глеб Семенов получил благодарность от полиции за свою смелость и активную гражданскую позицию. Парень помог женщине-водителю, когда в салоне оказался агрессивный пассажир. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Событие произошло вечером в конце января, когда ученик 11-го класса ехал в парикмахерскую. В салоне автобуса он защитил женщину-водителя от агрессивного пассажира. Последний отказывался оплачивать проезд, выражался нецензурными словами и всячески оскорблял женщину. Молодой человек попросил пассажира вести себя культурнее.

53-летнему горожанину это не понравилось. Он вышел на остановке вслед за молодым человеком и ударил его в бедро металлическим предметом для раскалывания орехов. Тогда водитель автобуса позвонила в полицию, и злоумышленник был сразу же задержан.

В ходе разбирательства ранее судимый мужчина раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

По словам школьника, иначе он поступить не мог. В салоне маршрутки на тот момент находились женщины и дети, а он был единственным мужчиной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости