В Чувашии осужден химик из Москвы, который приехал в республику и устроил нарколабораторию

В Чувашии осужден химик из Москвы, который приехал в республику и устроил нарколабораториюфото УФСБ Чувашии

Что нашли в ходе обыска

В Чувашии сотрудниками ФСБ пресечена деятельность нарколаборатории. Мужчина, построивший ее на территории республики, получил 7,5 года колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ Чувашской Республики. Ведущий нарколог Минздрава Чувашии прокомментировала ситуацию.

13 февраля стало известно, что Мариинско-Посадский районный суд Чувашской Республики признал виновным 32-летнего уроженца Москвы в производстве наркотических средств в особо крупном размере и в покушении на их незаконный сбыт в составе организованной группы.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в июле 2023 года осужденный с целью незаконного производства и сбыта синтетических наркотических средств в особо крупном размере оборудовал в частном домовладении в одном из районов Чувашской Республики лабораторию.

В ходе обыска оперативниками УФСБ изъято химическое оборудование, прекурсоры для производства синтетических наркотиков и более восьми килограммов изготовленного к реализации наркотика, а также вырученные от продажи наркотиков средства в размере более 1 млн рублей.

"Судом фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и конфискацией денежных средств в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу", – сообщает официальный представитель УФСБ России по Чувашской Республике Валентина Деменкова.

Ведущий нарколог Минздрава Чувашии Ирина Булыгина прокомментировала, что употребление наркотиков сказывается абсолютно на всем.

"Общеизвестно, что наносится непоправимый вред организму человека, его здоровью. Наркотики вызывают серьезные заболевания, повреждения внутренних органов, нарушения психического состояния и, как следствие, смерть. Помимо этого, наркотики имеют разрушительное воздействие на социальную сферу человека. Наркозависимость приводит к разрушению семей, потере работы, образования. Люди, страдающие от наркозависимости, часто становятся социальными изгоями, подвергая себя и своих близких опасности", – сообщает Ирина Булыгина.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости