В Чувашии машины скорой помощи переедут в крытые гаражи

В Чувашии машины скорой помощи переедут в крытые гаражиcap.ru

В Чувашии приступили к строительству гаражей для автомобилей скорой медицинской помощи. Кроме того, возведут отдельное здание для временного размещения бригад медиков. Об этом сообщают в пресс-службе Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.

В Новочебоксарске и Цивильске построят гаражи для машин скорой помощи, а в поселке Киря Алатырского района будет возведено отдельное здание для временного размещения бригад скорой помощи.

Проект здания пункта временного размещения бригад скорой помощи

Проект гаража в г. Новочебоксарск и г. Цивильск

Сейчас в Новочебоксарске и Цивильске автомобили скорой приходится держать на открытых стоянках, что создает трудности для поддержания их в исправном состоянии. В поселке Киря пост скорой помощи размещается в старом здании поселкового клуба, не отвечающем современным требованиям.

Подготовка территории в г. Цивильск под строительство гаража

Подготовка территории в г. Новочебоксарске под строительство гаража

"На всех объектах уже начаты подготовительные работы. Например, в Новочебоксарске подрядная организация расчищает территорию от деревьев и кустарников за подстанцией скорой медицинской помощи по улице Пионерской, 20. Вырубка производится на основании ордера-разрешения, выданного администрацией города. По окончании строительства зеленые насаждения будут восстановлены", – сказал главный инженер Центра медицины катастроф Вячеслав Козлов.

В Новочебоксарске гараж рассчитан на 15 автомобилей, а в Цивильске – на 10. Пост подстанции скорой медицинской помощи в поселке Киря будет построен из легких металлических конструкций.

Монтаж опалубки для фундамента в п. Киря

Финансирование строительства осуществляется из республиканского бюджета. На гараж в Новочебоксарске выделено 96 593 000 рублей, на гараж в Цивильске – 62 082 000 рублей, а на строительство поста в поселке Киря – 17 631 000 рублей. Завершение всех работ запланировано до конца 2024 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости