В Заволжье Гостехнадзор и ГИБДД Чувашии провели проверку владельцев снегоходов

В Заволжье Гостехнадзор и ГИБДД Чувашии провели проверку владельцев снегоходовФото: Гостехнадзор Чувашии

Выписаны протоколы о нарушениях

В Заволжье Гостехнадзор и ГИБДД Чувашии провели выезд для предупреждения владельцев мотовездеходов о соблюдении обязательных требований. Были проведены беседы и составлены несколько протоколов о нарушениях. Об этом сообщила пресс-служба Гостехнадзора Чувашской Республики.

23 февраля Гостехнадзор и ГИБДД Чувашии провели выезд в Заволжье для предупреждения владельцев мотовездеходов о соблюдении обязательных требований. Снегоходы и квадроциклы – очень популярное зимнее развлечение, и они должны быть обязательно зарегистрированы и пройти технический контроль.

В поселке городского типа Сосновка инспекторы Гостехнадзора и ГИБДД провели проверку регистрации зимней автотехники, пройден ли техосмотр этих транспортных средств, провели профилактические беседы о необходимости и правилах безопасной эксплуатации такой техники.

"Мы рады, что многие владельцы техники соблюдают все требования. Но были и те, кто нарушил правила. В отношении этих нарушителей были составлены протоколы. В частности, один из владельцев снегохода был пойман за перевозкой пассажиров на "банане". Важно помнить, что такая перевозка на снегоходе запрещена,"  – сообщает пресс-служба Гостехнадзора Чувашии.

Подробности – в видео:

Ранее "Про Город" сообщал, что в Чувашии остановили пьяного водителя на снегоходе: был без документов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости