В Чебоксарах поменяют схему движения по Президентскому бульвару из-за очередей во "Вкусно и точка"

В Чебоксарах поменяют схему движения по Президентскому бульвару из-за очередей во "Вкусно и точка"Из архива "Про Город"

В Чебоксарах поменяют схему движения по Президентскому бульвару. Причиной этому стали очереди из автомобилей к ресторану быстрого питания "Вкусно и точка". Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

На заседании комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения Чебоксар было одобрено предложение об изменении схемы движения по Президентскому бульвару. Правая полоса по Президентскому бульвару  (перекресток Президентского бульвара с улицей К. Воробьевых) бывает занята  автомобилями, стоящими в очереди к ресторану "Вкусно и точка. Авто". Это ухудшает пропускную способность дороги. 

Чтобы решить проблему, было решено в существующих границах дороги организовать трехполосное движение. Будет изменена разметка и организована дополнительная полоса перед перекрестком за счет изменения ширины полос движения. Поскольку интенсивность левоповоротного направления составляет 75 % от общего количества потока, предлагается с двух крайних левых полос разрешить поворот налево, а с крайней правой полосы осуществлять движение прямо и направо. 

Ранее стало известно, что центр Чебоксар перекроют для всего транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости