У чебоксарца, устроившего ДТП с инкассаторской машиной, забрали грузовик в доход государства

У чебоксарца, устроившего ДТП с инкассаторской машиной, забрали грузовик в доход государстваскрин видео

В Чебоксарах полицейские возбудили дело по ДТП с инкассаторской машиной. По решению суда виновник случившегося, отказавшийся от теста на алкоголь, лишился своей "Газели". Об этом сообщают в УМВД России по Чебоксарам.

Напомним, что 30 декабря 2023 года в Чебоксарах произошло ДТП, в котором участвовали грузовик и инкассаторская машина. По словам очевидцев, водитель грузовика врезался в припаркованный инкассаторский автомобиль и попытался убежать с места происшествия. Однако один из горожан, ставший свидетелем аварии, не позволил ему скрыться. В момент столкновения инкассаторы отсутствовали в машине, так как забирали выручку из близлежащего магазина.

Водителем грузовика оказался 31-летний мужчина, который отказался проходить тест на алкоголь.

"Я пьяный, я понимаю", – сказал он тогда в машине инспектора.

В ходе расследования было установлено, что в мае 2023 года осужденный привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен водительского удостоверения до декабря 2024 года, также он выплатил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Теперь Ленинский районный суд Чебоксар решил, что 32-летний местный житель виновен по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Приговором любителю нетрезвой езды назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на срок полтора года, а принадлежащий ему автомобиль изъят в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости