В Чувашии выследили мужчину, который спилил деревья в лесу и увез их домой

В Чувашии выследили мужчину, который спилил деревья в лесу и увез их домойфото Прокуратуры Чувашии

Каков ущерб государству

Житель Урмарского района незаконно спилил 10 дубов и четыре клена. Его нашли сотрудники лесной охраны. Мужчина свою вину признал, а дело направили в суд. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Установлено, что 7 октября прошлого года 66-летний местный житель находился в лесном массиве "Канашского лесничества". Бензопилой он под корень спилил 10 дубов и четыре клена. Основную часть деревьев он впоследствии вывез в свое хозяйство на машине, а часть оставил там же для последующего вывоза.

"В результате преступных действий лесному фонду причинен крупный ущерб на сумму около 67 тысяч рублей. Обвиняемый свою вину в совершении указанного преступления признал и полностью возместил причиненный ущерб. Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в Урмарский районный суд", – сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Преступление выявлено должностными лицами лесной охраны Минприроды Чувашии, которые по следам машины вычислили место жительства злоумышленника.

Тем временем в Чувашии открылся Центр культурного развития за 248 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости