Две жительницы Чувашии отметили 100-летний юбилей в один день

Две жительницы Чувашии отметили 100-летний юбилей в один деньcap.ru

Две жительницы Чувашии отметили свой вековой юбилей. Женщины родились в один день. Об этом сообщают в пресс-центре Минтруда Чувашии.

12 марта 2024 года две жительницы Чувашии, Раиса Никифорова и Мария Степанова, отметили свой столетний юбилей. Раиса Никифорова родилась в 1924 году в деревне Верхний Магазь Чебоксарского района. С девяти лет начала работать на ферме дояркой. Во время Великой Отечественной войны она трудилась на заводе, производя валенки для фронта, а после войны продолжила работать в колхозе и совхозе. Раиса Никифорова является ветераном труда и ветераном Великой Отечественной войны, вдовой участника войны, награждена медалями за свой труд. Юбилярша воспитала пять детей, имеет семь внуков и семь правнуков.

Мария Степанова, вторая юбилярша, родилась в деревне Анаткасы Урмарского района и всю жизнь усердно трудилась, сначала в совхозе, а затем на мебельной фабрике. За свой долгий и добросовестный труд в годы войны и послевоенное время ей было присвоено звание "Труженик тыла Великой Отечественной войны" и вручена награда "За доблестный труд". Сегодня Мария Степанова живет одна, но окружена заботой и вниманием родных и близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости