Власти рассказали, как обстоят дела с транспортной реформой в Новочебоксарске: маршруты и сроки

Власти рассказали, как обстоят дела с транспортной реформой в Новочебоксарске: маршруты и сроки"Про Город"

Власти обсудили планы по развитию транспортного сообщения в Новочебоксарске, а также послушали мнения друг друга. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства финансов Чувашии.

Жители жалуются на нарушения графика движения общественного транспорта, на малое количество троллейбусов и автобусов, а также указывают на необходимость измененить маршруты или ввести новые. Именно это обсуждали чиновники и депутаты Новочебоксарска.

"Мы собрались в таком расширенном составе, чтобы еще раз обсудить планы по развитию транспортного сообщения, выслушать ваши предложения и совместными усилиями постараться сделать так, чтобы транспортная реформа стала действительно эффективной и полезной для людей", – сказал министр финансов Михаил Ноздряков.

Чувашия начала закупку новых троллейбусов и автобусов. Уже прибыла партия из 21 троллейбуса и 47 автобусов. До конца года государственному перевозчику поставят еще 132 троллейбуса.

фото minfin.cap.ru

Между Чебоксарами и Новочебоксарском запустят три межмуниципальных троллейбусных маршрута, на которых будет работать 80 троллейбусов, в том числе:

  • 33 троллейбуса по маршруту № 60 Новочебоксарск ("Химтехникум") – Чебоксары ("Университет");
  • 26 троллейбусов по маршруту № 61 Новочебоксарск ("Микрорайон Иваново") – Чебоксары ("Медицинский центр");
  • 21 троллейбус по маршруту № 62 Новочебоксарск ("Микрорайон Иваново") – Чебоксары ("ЧПО им. Чапаева").

При этом троллейбусы № 62 планируется запустить с июня текущего года, а другие два, как и внутригородские, будут открываться по мере поступления в Чувашию новых троллейбусов.

В настоящее время проходит процедуру согласования проект постановления, которым предусматривается изменение со II квартала текущего года вида перевозок с нерегулируемых тарифов на регулируемый и переход на новую маршрутную сеть с 1 января 2025 года.

"Схемы, обозначенные в нашем проекте, – неокончательные, мы открыты для предложений по их совершенствованию. Если в ходе общения с жителями к вам поступили или поступят какие-либо пожелания, мы готовы их рассмотреть и обсудить. Ведь главное, чтобы им было удобно передвигаться", – отметил заместитель министра транспорта Юрий Арлашкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости