Жители Чувашии стали реже жаловаться на коррупцию в больницах, школах и ЖКХ

Жители Чувашии стали реже жаловаться на коррупцию в больницах, школах и ЖКХфото "Про Город"

Какие цифры были в 2020 году

В Чувашии за четыре года более чем вдвое сократились жалобы на коррупцию в больницах, школах и в ЖКХ. Об этом сообщается на официальном сайте властей республики.

Власти Чувашии сообщают, что за четыре года более чем вдвое сократились жалобы на коррупцию в больницах, школах и в ЖКХ. За этот же период в 3,5 раза увеличилась доля предпринимателей, полагающих, что коррупция скорее мешает или чаще мешает, чем помогает ведению бизнеса.

"Изредка граждане сталкивались с коррупцией при получении бесплатной медицинской помощи (26,6 % против 54,3 % в 2020 году), услуг по ремонту и эксплуатации жилья (19,5 % против 45,8 %), обучении в школе (18,7 % против 44,4 %)", – сообщил начальник Управления главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции.

Об этом он рассказал на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции, которое провел глава Чувашии, представляя результаты изучения общественного мнения в 2023 году в целях оценки уровня коррупции в регионе. В социсследовании приняли участие 870 респондентов в 19 муниципальных и городских округах и 200 организаций различных отраслей.

Тем временем чебоксарский чиновник за взятку "отмотал" часы наказания осужденному.

...

  • 0

Популярное

Последние новости