В Чебоксарах сотрудники скорой помощи отправили гумпомощь на СВО для своей 24-летней коллеги

В Чебоксарах сотрудники скорой помощи отправили гумпомощь на СВО для своей 24-летней коллегифото Медицины катастроф Чувашии

"Горячий привет, желаем везения и удачи"

Медики Чувашии оказывают поддержку своим коллегам, которые находятся в зоне СВО. Гуманитарный груз собрали сотрудники скорой помощи Калининского района Чебоксар. Об этом сообщает пресс-служба Медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашской Республики.

27 марта сотрудники подстанции скорой медицинской помощи Калининского района города Чебоксары передали очередной гуманитарный груз в зону СВО. Предметы первой необходимости, включая медицинские принадлежности, сотрудники подстанции подготовили для своей коллеги – врача Карины и ее сослуживцев.

Груз уже отправился в прифронтовой госпиталь, где служит Карина, и в ближайшие дни должен доехать до места назначения.

"Когда узнали, что родители нашей Карины собираются отправить автомобиль с гуманитарной помощью в зону СВО, решили тоже внести свой посильный вклад в общее дело. При содействии главного врача Ольги Краузе, исходя из потребностей участников СВО, собрали посылку. Пусть Карина и ее боевые товарищи чувствуют нашу поддержку и знают, что их тыл надежно прикрыт", – говорит заведующий подстанцией.

24-летняя врач скорой медицинской помощи Карина отправилась в зону боевых действий по своей инициативе в августе 2023 года. До этого, еще обучаясь лечебному делу на пятом курсе медицинского факультета ЧГУ имени Ульянова, девушка устроилась работать в бригаду скорой помощи. За полтора года Карина влилась в дружный коллектив подстанции скорой медицинской помощи Калининского района, а решением подписать контракт с Миноборны России заслужила всеобщее уважение.

"Нашей отважной коллеге вместе с гуманитарным грузом посылаем горячий привет, желаем везения и удачи, и с нетерпением ждем домой целой и невредимой", – сообщают в пресс-службе Медицины катастроф и скорой медицинской помощи Чувашской Республики.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости