В Чувашию прибыл очередной федеральный министр

В Чувашию прибыл очередной федеральный министрcap.ru

В Чувашию приехал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он встретился с главой Чувашии. Об этом сообщил Олег Николаев.

18 апреля глава Чувашии вместе с министром сельского хозяйства России подвел итоги развития АПК за 2023 год. Такжже они обозначили планы на будущее в части поддержки агробизнеса и развития сельских территорий. По словам Патрушева, прошлый год республика завершила с положительным индексом сельхозпроизводства, были собраны рекордные урожаи зернобобовых и масличных культур.

"Обсудили дополнительную потребность аграриев республики в льготных краткосрочных кредитах, в том числе на проведение весенних полевых работ, проект комплексного развития села Красноармейское на 2025-2027 годы, а также планы ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия – в здании главного корпуса Чувашского аграрного университета", – сказал Николаев.

Министр сельского хозяйства и глава Чувашии посетят аграрный вуз, в том числе лабораторию центра компетенций в области хмелеводства, и ряд других сельхозпредприятий в Канашском, Комсомольском и Чебоксарском районах.

Ранее в Чувашию приезжал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. С его приездом в Чебоксарах заговорили о строительстве нового приемного покоя. Также Мурашко наградил медсестер и врачей Чувашии.

        ...

        • 0

        Популярное

        Последние новости