Чебоксарцы смогут выбрать себе питомца на выставке животных

Чебоксарцы смогут выбрать себе питомца на выставке животныхПро Город

Милых кошек и дружелюбных собак можно приютить 10 декабря

В  Чебоксарах уже во второй раз пройдет акция с "Про Город" по пристройству бездомных животных. Специально для этого будет организована выставка, на которой жители не только увидят тех, кого когда-то бросили, но и смогут забрать к себе полюбившегося питомца: уже взрослых собаку или кошку, а также совсем еще малышей - щенят и котят.

Выставка-пристройство бездомных животных "Хозяин, я жду тебя!" состоится в воскресенье, 10 декабря, в ТРК "МТВ-Центр" на 5 этаже с 12.00 до 17.00,  - рассказывают организаторы выставки. - Пришедших ждут животные, которые остались без крова, без еды, любви, были забыты и выборошены на улицу. И сейчас у обездоленных братьев наших меньших появляется шанс обрести своего нового хозяина. С наступлением зимы это очень актуально, ведь оставшиеся на морозе брошенные и изголодавшиеся животные просто погибнут.

Горожан будет ждать небольшая развлекательная программа, розыгрыши и, конечно, сами собаки и кошки. Не у всех есть возможность приютить бездомных животных, но помочь им может каждый. На выставке будет проходить сбор необходимых для животных средств и вещей. Нужны: 

  • Ветеринарные препараты (лучше уточнять какие именно)
  • Сухие корма
  • Мясные субпродукты
  • Крупы (уточнять какие)
  • Солома (еще 2-3 недели)
  • Старые матрасы
  • Поводки, ошейники, намордники
  • Стройматериалы
  • Клетки. Оптимальный размер: 120 см длина, 79 см ширина, 83 см высота. 

Кстати, аналогичная выставка проходила 8 апреля этого года. Более 200 человек побывали на выставке на благотворительное мероприятие и с пользой провели время.

В этот день свою новую семью и теплый дом обрели четыре собаки, а после выставки — еще несколько горожан захотели забрать к себе питомцев. Волонтеры полностью подготовили их к хозяйскому дому: помыли, провакцинировали, приучили к человеку. Новоиспеченным владельцам вручили паспорта животных, а также подарили стартовые наборы по уходу за питомцами, - рассказывают организаторы.

Кстати, Международный день прав животных был учрежден 10 декабря 1998 года - в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. Ежегодно в этот день проходит демонстрация зажжения свечей - по всей Европе, Северной и Южной Америке, во многих других странах, где права животных игнорируются и где животные страдают и гибнут.

В статье №5 Декларации прав бездомных животных говорится, что любое животное, находящееся в зависимости от человека, имеет право на надлежащие уход и заботу. И ни в коем случае животное не должно быть брошено или убито неоправданно. 

Приходите на выставку-пристройство бездомных животных "Хозяин, я жду тебя!" в воскресенье, 10 декабря, в ТРК "МТВ-Центр" (5 этаж) с 12.00 до 17.00. 

Фотографии животных, которые будут представлены на выставке, смотрите здесь>>>

Благодарим за помощь в организации наших партнеров:

...

  • 0

Популярное

Последние новости