Какие бесплатные мероприятия могут посетить чебоксарцы на этой неделе?

Какие бесплатные мероприятия могут посетить чебоксарцы на этой неделе?Фото из архива "Про Город" и из открытых источников

«Про Город» собрал самые яркие и интересные события

С 28 мая по 3 июня в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Про Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

Фестиваль детского научно-технического творчества «Кулибин»(6+)

30 мая в 17:00 
МТВ-центр

В Чебоксарах состоится III фестиваль детского научно-технического творчества «Кулибин». Уникальный формат фестиваля предоставляет посетителям принять участие в различных конкурсах, в мастер-классах по робототехнике и программированию. Будут разыграны призы по лотерейным билетам, а так же пройдет награждение участников – победителей по различным номинациям. Вход свободный.

Выставка «Жак Превер. Коллажи» (12+)

Творческая площадка "Полигон"
Открытие 30 мая в 18:00. Затем до 25 июня с 15:00 до 20:00, выходной понедельник. 

На выставке представлены копии двадцати коллажей из личного собрания Жака Превера и фондов Национальной библиотеки Франции. В рамках выставки состоятся также: 

  • кинопоказы по сценариям Жака Превера «Набережная туманов» («Le quai des brumes») и первого французского полнометражного анимационного фильма «Король и птица» («Le Roi et l'Oiseau»), 
  • чтения стихов Жака Превера на русском и французском языках, 
  • интерактивная игра-мастер-класс «Жак Превер. Секреты коллажей». 

Благотворительный фестиваль водных фонариков «Ближе» (0+)

Около Озера счастья у Лестницы влюбленных состоится Благотворительный фестиваль водных фонариков «Ближе». В программе концерт, огненное шоу, выставка, интерактивные зоны и многое другое. Запуск фонариков начнется в 21.00. Фонарики в форме лотоса и куба можно будет приобрести на самом мероприятии.

Фестиваль "ДизайнФест" (6+)

Дизайн-Фест проводится в Чебоксарах 4 раза в год. Это мероприятие собирает самых ярких декораторов, мастеров, художников, рукодельниц, кондитеров не только из Чувашии, но и соседних регионов.

Предстоящий XIII Дизайн-Фест приурочен ко Дню защиты детей. В Городке аттракционов на площадке возле колеса обозрения гостей мероприятия ждут флешмобы, увлекательные мастер-классы и квесты, интересные конкурсы с призами и выступления танцевальных коллективов. 

Фестиваль красок (6+)

Все желающие смогут дать волю фантазии и разрисовать друг друга красками Холи. Это полностью натуральные вещества, изготовлены из трав, нетоксичны, прекрасно растворяются в воде, легко отстирываются и не оставляют следов.  Зажигательный ведущий и dj создадут настроение праздника.  

Дог-шоу «Кубок Барбоса-2018» (6+)

Клуб кинологических видов спорта Чувашии "Лидер" приглашает на ежегодное дог-шоу «Кубок Барбоса-2018» - конкурс красоты и таланта собак. Приглашаем всех на праздник! Вход свободный.

Про спорт

Открытый Кубок Чувашии по пауэрлифтингу (6+)

СШОР № 3
2-3 июня.Начало в 10.00

В Новочебоксарске состоится Открытый Кубок Чувашской Республики по пауэрлифтингу.

Чемпионат Чувашии по автомобильному спорту (6+)

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по автомобильному спорту (картинг, 2 этап).

Всероссийский тур ГТО «Готов» (6+)

Красная площадь
3 июня в 11.00 

В Чебоксарах состоится всероссийский тур ГТО  «Готов». 

Про детей
На этой неделе в пятницу, 1 июня, отмечается День защиты детей. Афишу праздничных мероприятий для юных горожан смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости