На День республики сделают самую большую шаурму и другие гигантские блюда

На День республики сделают самую большую шаурму и другие гигантские блюдаФото с сайта pxhere.com

В Чувашии хотят побить 4 рекорда России

В Чувашии рассказали о подготовке к предстоящему празднованию дня рождения республики. Так, жители и гости нашего региона увидят самый большой хуплу, самую длинную цепочку из конфет, карту Чувашии из мясных деликатесов. В скором времени таким образом в Чебоксарах будут установлены новые рекорды. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

 23 и 24 июня Чувашия будет отмечать свой день рождения. Кроме того, 21 июня откроется Межрегиональная выставка «Регионы - сотрудничество без границ». Так, в рамках выставки планируют установить рекорды России: создать самую большую упаковку творога, самую большую шаурму из мяса местного производителя, самую большую цепочку из конфет, а также соорудить карту Чувашии из мясных деликатесов. 

Кроме того, готовится и обширная фестивальная программа. 23 июня впервые в Чебоксарах состоится детский праздник «Легенды. Сказки. Предания». А уже 24 июня пройдет конкурс гармонистов. Также в предстоящее воскресенье в Мариинском Посаде откроется  выставка «Русь мастеровая». Мероприятие будет бесплатным. 

Кроме того в праздничные дни в Чебоксарах организуют и специализированные стоянки: у Театра оперы и балета и ДК Тракторостроителей. Автобусы начнут ходить с 11 до 17 часов. 

"Большой праздник состоится и в Алатырском районе: в селе Старые Айбеси откроется большой чувашско-русско-мордовский этнопарк. В каждом районе республики в этом году выступят артисты, прибывшие на фестиваль Родники России. И потом всех ждут на Акатуе", - отмечают специалисты. 

24 июня прямо Красной площади разрежут и 30 метровый хуплу, чтобы угостить им гостей и жителей республики. А уже вечером небо над Чебоксарами озарит фестиваль фейерверков «Асамат». Подобное шоу можно будет наблюдать в течение двух дней. 

Ранее "Про Город" писал о том, какие российские звезды выступят на Дне республики в Чебоксарах, а также программа мероприятий.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости