Московский театр покажет в Чебоксарах балеты "Дон Кихот", "Коппелия", "Щелкунчик" и "Сотворение мира"

Московский театр покажет в Чебоксарах балеты "Дон Кихот", "Коппелия", "Щелкунчик" и "Сотворение мира"Фото с сайта classicalballet.ru

В театре оперы и балета начнутся гастроли Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева. Горожане смогут увидеть сразу 4 яркие постановки из их репертуара. 

С 18 по 20 октября театр Касаткиной и Василёва покажет на сцене следующие спектакли - "Дон Кихот", "Коппелия", "Щелкунчик" и "Сотворение мира". 

"Мы серьезно готовились к этим гастролям, - поделилась Наталия Касаткина, руководитель театра. - Мы решили представить вам разные спектакли, в том числе и классику. Но классика в нашей интерпретации. В то же время нам очень дорого, что вы пригласили нас с балетом «Сотворение мира». Мы давно не показывали этот спектакль. Сейчас в рамках моего юбилея — без 15 сто — мы показали этот балет на сцене Большого театра. И за месяц все билеты были проданы. Наш театр называют живым, у нас все жанры кроме скучного". 

Программа насыщена яркими балетными спектаклями с авторской интерпретацией именитых мастеров классического балета. Чебоксарцы смогут увидеть легендарные постановки, известные во всем мире.

Программа гастрольных спектаклей:

  • 18 октября в 19:00 – балет в 3-х действиях «Дон Кихот» на музыку Л. Минкуса.
  • 19 октября в 18:00 – балет в 2-х действиях «Коппелия» Л. Делиба.
  • 20 октября в 12:00 – балет в 2-х действиях «Щелкунчик» П. Чайковского.
  • 20 октября в 18:00 – балет «Сотворение мира».

*Стоимость билетов - 500-2200 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости