Обнародована программа мероприятий на День народного единства в Чебоксарах

Обнародована программа мероприятий на День народного единства в Чебоксарахcap.ru

Жителей поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев

В Чувашии 4 ноября отмечается День народного единства – государственный праздник, день воинской славы России. Он связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение.

Тем временем появилась праздничная афиша мероприятий. Главное городское мероприятие состоится в понедельник на площади Республики.

«С 11.30 на сцене начнется программа с участием артистов города, в 12.00 — официальное открытие торжественного митинга, концерт, - сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии». - 4 ноября состоится проведение Крестного хода, посвященного празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери. В связи с этим ограничивается движение транспортных средств с 10.30 до 12.30 по улице Константина Иванова, дамбе Чебоксарского залива, улице Ярославской, Композиторов, улице Карла Маркса.

Жителей республики с праздником поздравил глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Этот праздник олицетворяет сплоченность нашего народа, его любовь к своей Родине, готовность к самопожертвованию во имя её могущества и процветания. Во все времена именно благодаря единству и взаимной выручке достигались успехи и на ратном поле, и в мирном труде… Пусть наше единство и дальше помогает нам умножать достижения в науке, культуре, экономике, спорте, вдохновляет на новые победы! Желаю всем крепкого здоровья, добра, счастья, благополучия и успехов во благо нашей любимой Чувашии и всей страны!», - говорится в поздравлении руководителя региона.

 

4 ноября

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства (0+)

11:30

г. Чебоксары, площадь Республики

«Единая семья народов» — фестиваль, посвященный Дню народного единства (0+)

11:30

Дом Дружбы народов Чувашии,

г. Чебоксары, ул. П. Хузангая, 20

Крестный ход, посвященный празднованию Дня народного единства и Казанской иконы Божией Матери (0+)

10.00

Маршрут шествия: Введенский кафедральный собор – Свято-Троицкий мужской монастырь – Дорога к храму – ул. К. Воробьевых – ул. К. Маркса – Храм Рождества Христова на площади Республики. 

5 ноября

«Мы едины — мы живем в России» — познавательный час (0+)

09:00

Образовательные организации

«Дерево дружбы» — акция (0+)

 

11:00

Центральная городская библиотека

им. В. Маяковского,                     

г. Чебоксары, ул. Гузовского, д.11

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости