Мэрия удивит чебоксарцев самым большим чучелом Масленицы

Мэрия удивит чебоксарцев самым большим чучелом МасленицыФото из архива "Про Город"

В прошлом году планы были сорваны

В честь Масленицы в Чебоксарах установят 10-метровое чучело. Праздничная неделя же началась еще вчера. Предстоящие мероприятия сегодня обсудили на городской планерке. Информацию опубликовали на сайте мэрии. 

В Чебоксарах на масленичных гуляниях в парках ожидается 10 000 человек. В "Лакреевском лесу" для горожан подготовили 5 интерактивных площадок: богатырской, разгульной, сытной, музыкальной и удалой. 29 февраля в парке начнется "детская масленица". Юных участников ждут выставка чучел и театрализованное представление. 

Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в конкурсе масленичных костюмов, который организуют в парке Николаева. Мероприятие запланировано на 1 марта. 

А на территории этнокомплекса "Амазония" чебоксарцев ждет самое большое чучело. 10-метровую фигуру установят прямо на катке. Напомним, в прошлом году планы по ее установке так и не реализовались. 

"Праздничные площадки подготовлены рядом с торговыми центрами, в Бауманском лесу, Дубовой роще и на Аллее искусств». Будут установлены арт-объекты, возле которых можно делать красивые фотографии", - отмечают специалисты. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости