Progorod logo

Поездка на автобусе для жительницы Чебоксар закончилась переломом руки

12 мая 2017Возрастное ограничение12+
фото Елены Михайловой

Женщина рассказала, что с ней случилось во время поездки на автобусе.

Жительница Чебоксар ехала в автобусе на Карачуринское кладбище. Автобус резко затормозил, двери открылись и ударили по руке женщины, в результате чего у неё случился перелом. Об этом порталу «Pro Город» рассказывает внучка пострадавшей.

Утром 30 апреля 72-летняя женщина ехала в автобусе №14. Вместе с двоюродной сестрой и племянником Галина Тимофеева — так зовут женщину, направлялась на Карачуринское кладбище.

Мы сели на остановке «улица Богдана Хмельницкого». После остановки «9-ая школа» автобус тронулся, но внезапно затормозил. Я стояла у входа, двери открылись и ударили по моей правой руке. Я согнулась от боли, это заметили моя двоюродная сестра и племянник. Ни кондуктор, ни водитель никак не отреагировали. В таком состоянии я доехала до нашей остановки. Когда мы вышли, двоюродная сестра постучала в окно женщины-водителя и сообщила о случившемся, но водитель лишь махнула рукой и поехала дальше, - рассказывает сама пострадавшая.

Уже на месте, примерно в 11:20, родственники вызвали скорую помощь, которая доставила Галину Тимофееву «Северную» клинику. У пожилой женщины диагностировали перелом правой руки в двух местах, наложили гипс. Ей предложили стационарное лечение, но она отказалась. Сейчас она находится дома, под присмотром дочери.

Перевозчиком по автобусному маршруту №14 является «Чувашавтотранс». Там отрицают факт экстренной остановки автобуса.

Мы проверили данные по ГЛОНАСС, внеплановых или резких остановок автобус не совершал. Скорость на протяжении всего маршрута была допустимой, - сообщил представитель перевозчика.

По словам водителя автобуса, никто к ней после выхода из автобуса не подходил и не просил о помощи. Кондуктор этого рейса рассказала, что никаких жалоб со стороны пассажиров не было.

Я нахожусь в середине салона, мне всё видно. Народу было много, но никто не кричал и не жаловался, что что-то не так. Иначе мы бы обязательно вызвали скорую помощь и полицию, - рассказывает она.

Совет юриста

- В соответствии с Правилами дорожного движения данное событие является дорожно-транспортным происшествием, следовательно водитель автобуса был обязан остановить транспортное средство, оказать первую помощь, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. Вам, составив претензию, следует обратиться к перевозчику с требованием о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда. Если требования не будут удовлетворены, вы вправе направить в суд исковое заявление, приложив подтверждающие документы (медицинские документы, билет, показания свидетелей), - комментирует председатель Союза юристов Чувашии Иван Иванов.

Ранее портал pg21.ru сообщал о том, что в Чебоксарах при столкновении автобусов кондуктор получила серьезный порез шеи .

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: