Progorod logo

Чиновники рассказали о скандальном тендере на концерт Наташи Королевой

20 апреля 2018Возрастное ограничение12+
Фото "Про Город"

В мэрии прошел брифинг для представителей СМИ

В администрации города Чебоксары состоялся брифинг, на котором рассказали, каким образом был организован концерт звезды российской эстрады Наташи Королевой в столице Чувашии.

В четверг, 19 апреля, в мэрии прошел брифинг для представителей средств массовой информации. На вопросы журналистов ответили начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова и начальник отдела финансового контроля финансового управления столичной мэрии Надежда Куликова.

"Закупка услуги по организации и проведению концерта Наташи Королевой осуществлялась у единственного поставщика, что не противоречит требованиям Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и Положению о порядке проведения закупок для нужд АУ "Творческий город", - сообщила Людмила Маркова. - Положением о закупке также установлено, что заказчиком договоры на проведение закупки товаров, работ и услуг у единственного поставщика могут осуществляться на сумму до 2 миллионов рублей. Стоимость этого контракта составила 1,5 миллиона рублей".

Стоит отметить, что вместе с певицей Наташей Королевой в Чебоксары приехала творческая группа в составе 14 человек. Для перемещения гостей, а также перевозки музыкальных инструментов, сценических костюмов на 12 часов был арендован автотранспорт: 2 микроавтобуса, машина представительского класса, грузопассажирская машина и дежурный транспорт.

По словам Надежды Куликовой, порядок заключения договора в сфере закупок был соблюден.

"В то же время в нарушение требований Федерального закона № 223-ФЗ несвоевременно размещен договор на выполнение услуг в единой информационной системе в сфере закупок, что является административным правонарушением. По результатам внутренней проверки исполняющий обязанности директора автономного учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности – ему объявлен выговор", - отметила она.

Также представители администрации города рассказали о видео, на котором видно, что Наташа Королева исполняет песню «Желтые тюльпаны» уже не на сцене. Во время торжественного открытия года добровольца в России на сцене были вручены награды. Так, один из награжденных устраивал банкет за свой счет.

"Наташа Королева после выступления до отъезда в аэропорт зашла, чтобы поблагодарить за теплый прием, который ей был оказан в Чебоксарах. Именно в это время она вместе с присутствующими спела песню «Желтые тюльпаны», которую записали на видео и выложили в интернет", - отметили на брифинге.

Напомним, 22 марта в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» состоялся праздник, посвященный Году добровольца в России. Перед зрителями выступила звезда российской эстрады Наташа Королева. На бесплатный концерт были приглашены около 4500 активных участников волонтерских и общественных организаций города Чебоксары и Чувашии.

Подписывайтесь на канал pg21.ru в "Яндекс.Дзен". Добавляйте в избранное "Про Город" в "Яндекс.Новости".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: