Progorod logo

Когда восстановят семь школ Чувашии, которые пострадали от урагана

4 июля 2022Возрастное ограничение6+
МЧС по Чувашии

Кому выплатят компенсацию

Семь школ Чувашии, пострадавших от урагана, обещают восстановить к новому учебному году. Ранее на территории трех муниципалитетов ввели режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от урагана школах должны быть проведены до начала учебного года, как заявили на совещании под руководством Олега Николаева.

Напомним, что в Чувашии 27 июня непогода частично разрушила десятки зданий, повредила линии ЛЭП, привела к пожарам и другим происшествиям. В том числе пострадали семь зданий школ: в Ибресинском районе – Новочурашевская средняя общеобразовательная школа; в Канашском районе – Шальтямская основная общеобразовательная школа; в Комсомольском районе – Урмаевская СОШ, Чичканская ООШ, Сюрбей-Токаевская ООШ, Полевояушская ООШ и Асановская СОШ. По предварительным расчетам, нанесенный стихией ущерб оценивается в 9,95 млн рублей.

По словам и.о. министра образования республики Алексея Лукшина, преимущественно во всех школах повреждена кровля. В настоящее время в местах происшествия очистили территорию от поваленных деревьев и мусора, оценили объем восстановительных работ, нашли потенциальных подрядчиков.

Отмечается, что пострадавшим гражданам предусмотрена материальная помощь в размере 10 тысяч рублей. С соответствующими заявлениями люди должны обратиться в органы местного самоуправления.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: