Чебоксарцы просят не отчислять курсантов, снявших пародию на "Satisfaction"

Чебоксарцы просят не отчислять курсантов, снявших пародию на "Satisfaction"скрин change.org и youtube.com

Петицию в их поддержку уже подписали около 44 тысяч человек

16 января, во вторник, в Сети появилось видео, на котором курсанты Ульяновского института гражданской авиации пародируют клип на композицию "Satisfaction" итальянского диджея Benny Benassi. Ролик сразу же вызвал общественный резонанс. Кто-то воспринял происходящее на видео как шутку, но многие посчитали смысл песни и движения курсантов излишне откровенными и скандальными.

Перевод строк из песни Benny Benassi - "Satisfaction", вышедшей в 2003 году:

Push me and then just touch me - Тр**** меня, а затем просто прикасайся ко мне
Till I can get my satisfaction, satisfaction  - Пока я не получу удовлетворение. (перевод amalgama-lab.com)

Руководство института в Ульяновске отстранило студентов, снявшихся в ролике, от занятий. В дальнейшем 14 курсантам грозит отчисление. Интеренет-пользователи создали петицию в поддержку ребят.

Эта постановочная и полностью позитивная пародия не должна лишить образования молодых и перспективных пилотов. За безобидную пародию не должны отчислять, поможем курсантам сохранить место в институте! - говорится в прошении.

Жители Чебоксар также не остались в стороне и просят подписать петицию в поддержку студентов УИГА. Фотограф Татьяна Симорова рассказала, что понимает поступок курсантов из Ульяновска.

На моих плечах лежат 7 лет кадетского образования. Долгие маршировки после уроков и в выходные выматывают, хочется отвлечься. В мире есть вещи и похуже танцев, которые были явно в шутку сняты. Отчислять из-за этого ребят не стоит, - объяснила девушка.

Чебоксарка выразила свое мнение и по поводу самой пародии на клип диджея Benny Benassi.

Как человек, который несколько лет посещал бальные танцы, могу сказать, что постановка крутая. Ребята очень пластичные, движения выглядели профессионально, - оценила видео Татьяна.

Смотрите видео курсантов УИГА, из-за которого их хотят отчислить: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости