Авария на "Доме мод" в Чебоксарах: из 8 пострадавших один в тяжелом состоянии

Авария на "Доме мод" в Чебоксарах: из 8 пострадавших один в тяжелом состояниинародного корреспондента Юлии

Также во время ДТП произошел наезд на пешехода

В отделении ГИБДД России по Чебоксарам сообщили подробности аварии, случившейся в воскресенье, 31 июля, возле остановки "Дом мод". Выяснилось, что за рулем "Пятнадцатой" находился трезвый водитель - молодой человек 1995 года рождения. Он не уступил дорогу "Рено Логан" под управлением водителя 1993 года рождения. В результате произошедшего столкновения медицинская помощь потребовалась 8 пострадавшим.

В пресс-службе ГИБДД России по Чебоксарам сообщили, что ДТП случилось 31 июля в 22:15  на регулируемом перекрестке улицы Композиторов Воробьевых и Президентского бульвара.

- 21-летний водитель машины ВАЗ-21150 при совершении маневра - поворота налево, не уступил дорогу автомобилю "Рено Логан", водитель, которого двигался со встречного направления прямо, - рассказывают инспекторы по пропаганде. - В результате произошло сильное столкновение, из-за которого по инерции иномарка вылетела на тротуар, где наехала на 22-летнего пешехода.

Очевидец Анатолий Лисицын, который помогал вытаскивать пассажиров из "Рено Логан", сообщил, что зарулем машины находился таксист, который вез двух девушек.

- Скорее всего пассажирка, которая сидела сзади, не была пристегнута, так как после удара она буквально влетела в лобовое стекло и сильно ударилась головой, от чего сразу же потеряла сознание. У девушки, которая ехала впереди, состояние получше. У водителя "Рено Логан" сработала подушка безопасности, поэтому серьезных травм он не получил. Состояние водителя ВАЗ-21150 было тяжелое, - говорит Анатолий Лисицын.

По информации дорожных полицейских, в результате аварии пострадали восемь человек: два водителия, три пассажира ВАЗ-21150, две пассажирки "Рено Логан" и пешеход. После оказания медицинской помощи водитель иномарки и пешеход были отпущены домой. По предварительным данным, водитель "Пятнадцатой" был абсолютно трезв, так же, как и водитель иномарки.

Кто куда направлялся?

Автомобиль ВАЗ-21150 двигался по улице Композиторов Воробьевых и собирался поворачивать в сторону "Макдоналдса", в этот же момент по "Московскому проспекту" со стороны моста  прямо ехала машина "Рено Логан". Водитель "Пятнадцатой" не уступил дорогу иномарке, которая имела преимущество на дороге, в результате чего произошло столкновение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости