В Абхазии разбился автобус с российскими туристами: чебоксарец описывает обстановку

В Абхазии разбился автобус с российскими туристами: чебоксарец описывает обстановкуЕвгения Васильева и МЧС Абхазии

В настоящее время сообщается об одном погибшем

В Абхазии разбился микроавтобус, в котором ехали российские туристы. По предварительной информации, в результате аварии 20 человек получили ранения и один мужчина погиб. Известно, что среди пострадавших есть и дети. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

В СМИ передают, что в среду, 3 августа, около 10 часов утра примерно в семи километрах от Российско-Абхазской границы в Гагрском районе пассажирский Mercedes столкнулся с легковушкой.

- В результате дорожно-транспортного происшествия погиб один турист из Омской области 1954 года рождения, еще 20 человек получили различные травмы и их срочно госпитализировали в местную больницу. В число пострадавших вошли и пятеро детей, - передает информационное агентство ТАСС.

Чебоксарец Евгений Васильев в настоящее время отдыхает в Абхазии. Он прокомментировал ситуацию в стране.

- Могу сказать, что в населенных пунктах водители ездят соблюдая ПДД, но по-своему. Знаков дорожного движения мало, не обозначены главные и второстепенные дороги, поэтому между транспортными средствами движение происходит "по договору", что иногда может создавать аварийную ситуацию.

Еще одна горожанка Мария Гаврилова на днях вернулась с отдыха в Абхазии. Вот, что она сказала про навыки вождения местных людей.

- Экскурсии проводятся как раз на Абхазских автобусах, водители на серпантине жутко гоняют, обгоняют даже на тех местах, где две полосы. Ездить очень страшно.

Как сообщается в министерстве по чрезвычайным происшествиям в Абхазии сообщение о ДТП в районе Гагры поступило в 10.03 в среду, 3 августа.

- Столкнулись "Мерседес Спринтер" и "Ниссан Скайлайн" в 7 километре от границы Псоу, на шоссе Убыхов, - комментируют в пресс-службе. - В результате происшествия пострадал 21 человек, из них 5 детей. 19 человек - граждане Российской Федерации. Все пострадавшие были доставлены в городскую больницу.

Известно, что от полученных травм в больнице скончался один человек. Один ребенок (из Ростовской области) в тяжелом состоянии с ушибом легкого попал в больницу.

В Абхазии разбился автобус с российскими туристами

В Абхазии разбился автобус с российскими туристами

В Абхазии разбился автобус с российскими туристами

В Абхазии разбился автобус с российскими туристами

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости