В Чувашии водителей предупредили об опасности, поджидающей на дорогах

В Чувашии водителей предупредили об опасности, поджидающей на дорогахPro Город

Дорожные службы напомнили о самых опасных участках

В Чувашии дорожные службы призывают водителей быть осторожнее на дорогах. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В связи с тем, что в Чувашии понизилась температура воздуха, ситуация на дорогах стала более опасной. Образовавшаяся наледь может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, поэтому водителям рекомендуют быть внимательнее и не превышать скоростной режим.

Специалисты назвали наиболее опасные участки дороги при данных погодных условиях:

  • Мосты, путепроводы. Они быстрее обмерзают и покрываются льдом, чем обычные дороги.
  • Переходы, перекрестки, остановки. Перед ними автомобили чаще тормозят и разгоняются, в связи с этим образовавшийся лед полируется колесами и участок становится более скользким.
  • Подъемы и спуски. Они также считаются особо аварийноопасными.

На проблемных участках предусмотрено дежурство дорожных машин.

- В ночь с 1 на 2 ноября на посыпку песчано-соляной смесью и чистку дорог, мостов и тротуаров  было выведено 25 комбинированных дорожных машин, 20 тракторов и 2 мультиУАЗа, всего 47 единиц различной техники. За ночь израсходовано 359 тонн песчано-соляной смеси, - так отчитались о прошедшей ночи в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Синоптики отмечают, что в первые дни ноября в Чувашии сохранятся минусовая температура и снег. Однако после нескольких дней небольшой метели погода в республике улучшится: садки прекратятся и выглянет солнце.

...

  • 0

Популярное

Последние новости