В Чувашии полицейского, сбившего насмерть двух пешеходов, могут посадить на 7 лет

В Чувашии полицейского, сбившего насмерть двух пешеходов, могут посадить на 7 летПро Город

Сотрудник правоохранительных органов совершил наезд на пешеходов и скрылся с места ДТП

Следователи Чувашии завершили расследование в деле о смертельном ДТП в Яльчикском райне с участием полицейского, скрывшегося с места аварии. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии

28-летнему бывшему сотруднику межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» может грозить до 7 лет лишения свободы. Он обвиняется в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, что вечером 14 июля 2017 года в Яльчикском районе полицейский, не находясь при исполнении служебных обязанностей, ехал на автомобиле «Шкода Октавиа» из села Комсомольское Комсомольского района в сторону села Яльчики Яльчикского района.

По версии следствия, обвиняемый находился в утомленном состоянии, не соблюдал безопасный боковой интервал от края проезжей части и ехал со скоростью не менее 80 километров в час. Кроме того, он не проявил должной бдительности и внимательности в условиях плохой видимости, в результате чего, продолжив движение с той же скоростью, совершил наезд на двух мужчин. После этого полицейский покинул место ДТП. Потерпевшие скончались на месте происшествия.

Медицинское освидетельствование установило, что обвиняемый был трезв. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости