В Чебоксарах для оформления ДТП с иностранцами понадобился переводчик

В Чебоксарах для оформления ДТП с иностранцами понадобился переводчикВячеслава Михайлова

Как разрешилась ситуация

В столице Чувашии произошла авария с иностранцами. Чтобы оформить ДТП аварийным комиссарам пришлось озадачиться поиском переводчика. Появились подробности.

В пятницу, 19 января, на Президентском бульваре столкнулись два автомобиля «Дэу Нексия» и «Лада Гранта». Об этом в редакцию «Про Город» сообщает народный корреспондент.

- По всей видимости, «Дэу» с левой полосы перестроилась на правую и там столкнулась с такси «Ладой Грантой», которое прижала к обочине. Пострадавших нет, - сообщает Вячеслав Михайлов. - На место выехали аварийные комиссары, но сразу оформить ДТП не смогли — иностранцы не разговаривали на русском языке. Поэтому пришлось искать переводчика.

Как выяснилось, знакомый египтянин, который не плохо владеет русским языком, нашелся у водителя «Гранты». Он пригласил его на место ДТП, чтобы пообщаться с земляками и помочь оформить происшествие. У отечественной легковушки повреждены бампер, крыло и дверь.

Тем временем в ОГИБДД по Чебоксарам уточняют при каких условиях иностранные граждане могут водить автомобиль в России.

Как можно было бы избежать этой аварии? Пишите в комментариях под новостью.

- Все лица (как граждане России, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории России, допускаются к управлению автомобилем на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, - уточняют в пресс-службе ОГИБДД по Чебоксарам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости