Автоледи на "Лексусе" заплатит 2000 рублей за то, что перегородила дорогу скорой

Автоледи на "Лексусе" заплатит 2000 рублей за то, что перегородила дорогу скоройфото народного корреспондента

Водителя второго автомобиля ищут

Водителей, которые помешали скорой въехать на территорию больницы, оштрафовали. Причиной для проверки стала статья в "Про Город". Об этом сообщают в УГИБДД по Чувашии.

Днем 27 февраля скорая не смогла подъехать к зданию Детской республиканской больницы на Гладкова, поскольку въезд заблокировали два припаркованных автомобиля. Сотрудники скорой пытались привлечь внимание владельцев авто, включив сигнализацию. Им пытался помочь охранник. Автовладельцы не появились. Водителю скорой помощи пришлось проезжать со двора больницы.

После публикации статьи на портале pg21.ru, данным фактом заинтересовались в ГИБДД. Автоледи, чей "Лексус" стал помехой для скорой, выписали штраф.

"Ее привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, повлекшее создание препятствий для движения других автомобилей. Штраф 2000 рублей", - сообщают в УГИБДД по Чувашии.

Водителя второго автомобиля еще не нашли. В Госавтоинспекции говорят, что как только он попадет в поле зрения полиции, ему также грозит штраф.

...

  • 0

Популярное

Последние новости