В Чебоксарах вычислили маршрутчика, который едва не сбил двух человек на пешеходном переходе

В Чебоксарах вычислили маршрутчика, который едва не сбил двух человек на пешеходном переходефото УМВД России по городу Чебоксары

Люди шли под колеса автобуса

В Чебоксарах наказали маршрутчика, который едва не сбил пешеходов. Опасный маневр попал на камеру регистратора попутного автомобиля, водитель которого поделился с правоохранителями записью. Об этом сообщает УМВД России по городу Чебоксары.

В столице Чувашии водитель маршрутки едва не сбил пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ситуация попала на камеру регистратора попутной машины. 16 ноября неравнодушные граждане передали видеоматериалы в полицию.

"На кадрах зафиксировано маршрутное такси, водитель которого, в нарушение требований пунктов 14.1 и 14.2 ПДД РФ, не обращая внимание на других автомобилистов, остановившихся перед "зеброй", продолжил движение и едва не сбил людей, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу", - сообщают в УМВД России по городу Чебоксары.

Сотрудники ГИБДД незамедлительно провели проверку и нашли водителя маршрутки. Им оказался 54-летний житель Чувашии. В его отношении составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам". Нарушителю грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.

В первой части ролика видно, как люди выходят на пешеходный переход. В следующей половине показано, как водитель объезжает людей. Пешеходы успели остановиться, тем самым не попав под колеса маршрутки.

Видео:

В полиции напоминают, что при направлении заявлений о правонарушениях ПДД необходимо обязательно указывать точные дату, время и место нарушения. Фото и видеоматериалы должны содержать узнаваемую местность, а также государственный регистрационный знак транспортного средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости