В Чувашии увеличили размер пособий на усыновленных детей (6+)

В Чувашии увеличили размер пособий на усыновленных детей (6+)

Принят закон, повышающий размер пособий на ребенка-инвалида, воспитываемого опекунами, попечителями или приемными родителями

Принят закон, согласно которому произошли изменения в семейном законодательстве Чувашской республики.

Так в законе от 26 июля 2013 года говорится о повышении ежемесячных выплат на ребенка-инвалида, воспитываемого приемными родителями либо опекунами и попечителями. Теперь ежемесячные пособия на ребенка-инвалида в возрасте до 2 лет составят 6389 рублей, в возрасте от 2 до 7 лет – 6645 рублей, в возрасте от 7 до 18 лет – 7297 рублей. Данные изменения законодательства, как полагают его авторы, должны стимулировать граждан на прием в свою семью детей-инвалидов, оставшихся без попечения родителей, либо являющихся сиротами.

Также новые изменения в законодательстве коснулись детей, не являющихся инвалидами. Согласно проведенной индексации ежемесячных выплат опекунам, попечителям и приемным родителям, которые содержат детей, не являющихся инвалидами, размер пособий по таким детям составит 5808 рублей за ребенка в возрасте до 2 лет, 6041 рубль – в возрасте от 2 до 7 лет и 6634 рубля за ребенка в возрасте 7-18 лет.

Данные изменения распространяются на все правовые отношения, возникшие с 1 июля 2013 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости